Не родить душе

Душа-душенька  -  поле вспахано.
Поле вспахано да засеяно
не зерном любви да не сладостью,
горем-горюшком,  вдовьей радостью.

Как пришла пора той беде цвести,
счастья толика убралась в горсти.
А тоска легла в сердце каменем,
запылала боль огнем-пламенем.

Как от бед-кручин сердце маялось.
Все недужило да печалилось.
Зерна вызрели,  да обидели -
дождалась своей я погибели.

Пожинала скорбь - слезы капали.
Пропитала грусть судьбы штапели.
Запаслась я впрок да разрыв-травой -
мне законный муж изменил с другой.

Пусто полюшко отрожавшее.
Отшумела жизнь звездой павшею.
Не родить душе счастья – радости,
не познать вовек с милым сладости.

               
апрель, 2007г.
Sentyabrina


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →