ЗИМА
Дороги – вечный гололед.
Но каждый в этом мире знает,
Что все когда-нибудь пройдет.
Что все изменчиво и зыбко,
Что плакать глупо и смешно.
А в зеркалах моя улыбка
С тобой навечно все равно.
И хоть неправы в самой сути,
Идем судьбе наперекор,
Крадем бессовестно минуты
Мы в осужденье и укор.
И так живем с тоской в надежде,
Что разрешить сомненья нам
Поможет в солнечных одеждах
Молитвой к синим небесам
Горящий ангел. Только знаю –
Взмахнув чистейшей синью крыл,
За грешных нас молить не станет.
Зима. Декабрь. Все снег укрыл…
Свидетельство о публикации №109020200808
