Ода
Мой Свет! Всевышнего Хранитель!
Пронзаешь плоть лучом так страстно!
В Своей блистающей Обитель
Укрытый полотнИщем красным
Умами отрекал затменья,
Мой идеал Первотворенья!
Очами воздвигал картину,
Забыв про разум в одночастье;
Ты умирал под вечер в счастье!
Рождая заново рутину.
О, Бесконечности Пленитель!
Освободи оковы ночи.
Мой бестолковости учитель
Закрыл пустые Жизни очи.
Взлетал - достать звезду в созвездье -
И падал бездыханным в бездне,
Затем, чтобы средь бела дня
Возвратом сердце мне порочить.
Чрез годы смерть мою пророчить
Под зимний ветер января!
Затмил луну! Признаюсь, горько
Мне из чертога наблюдать,
Как ты решился снова стойко
Указам Господа внимать!
Укрытым быть полОгом красным
И жаром пылким жечь так страстно!
ЗарЯми начинать восход
И, под предлогом, улыбаться,
Чтобы во тьме опять рождаться
И в миг продолжить Жизни ход!
Свидетельство о публикации №109020205881
влюбилась.
эээх, если б не я! =)
Радость Мая 02.02.2009 23:41 Заявить о нарушении
(я первая влюбилась)))
Ышдутсу 02.02.2009 23:43 Заявить о нарушении
