Кай

Осколок Снежной Королевы
Сжимаю я в своей груди.
Он тихо просит вас - "зайди",
чтобы дослушать все припевы.

Морозом сердце опьяняет,
Скрипящим звоном пропоет
Про свой далекий перелет,
Который душу окрыляет.

Льдяными кубиками глаз
Меня лукаво ты пронзаешь.
Мою ты душу с детства знаешь!
Не нужно здесь сиянье страз...

Я знаю ЧТО ты - ты убийца.
Своими чарами звезда
Испепеляешь, опоздав
На юг лететь, как будто птица.

Холодные прикосновенья
И лень отчаянного света
Во мне внутри сияет где-то
И убивает за мгновенья.

Пути заброшенного Млечность
Ты приказала отыскать.
Тебя я слушаюсь опять
И собираю слово "ВЕЧНОСТЬ".


Рецензии
такое оно красивое! и правильное!

браво!

Радость Мая   02.02.2009 23:43     Заявить о нарушении
после повторного прочтения не могла понять, откуда у меня в голове родились такие слова о чем-то таком...природном что ли...

Ышдутсу   02.02.2009 23:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →