Четыре чашки капуччино

Четыре чашки – боль и капуччино.
Кровь засорилась от кофейной гущи…
Мне надо отрезветь от снов зовущих,
Похмелье от любви неизлечимо

(У всех, одной любовью лишь живущих…)

Я задыхаюсь, будто бы от  тромбов,
От слов несказанных, застрявших где-то в легких,
И я ищу другие, грубо скомкав,
Переводя диагноз ран дословно:

В « февральские души моей потемки».

Язык любви так сложно мне дается, -
Привыкла я  к фальшивым диалектам.
Пойми, есть в каждой жизни темный сектор
Души лучистой, даже есть у солнца…

(Но код забыт у всех дверей секретных.)

А там, наверно, в тайных манускриптах
Описаны инструкции  на каждый
Подобный случай «прецедент «однажды»,
И оптимальным пониманью шрифтом…

(Отмычек нет, и это все неважно.)

Еще попытка – разобрать весь хаос
Скулящих песен вырванных предчувствий,
Наперебой играющих на гуслях,
И ставящих на сто сторон мой парус

(В одном и узком моей жизни русле…)

Еще глоток…Последний. Самый горький.
Пустые строчки – вместо послесловий.
Боль – это пастор тысяч философий…
Еще заказ? Нет, мне хватило столько…

Я просто ненавижу этот кофе…


Рецензии
Четыре вида кофе..(ненароком..):
Экспрессо, капуччино, растворимый.,
Турецкий..-Да ведь можно- без уроков..!))
Не думая-сказать: "Какой- любимый..!?"

Любовь к нему- незрима, не жестока..,
И мысли отдыхают, как в нирване...
И с пенкой оседают нежно строки..,
И тают светлым паром- в океане..-

Бушующих потоков и страданий,
Иль страсти, что повисла, словно небыль...
Любовь ещё мигает, как в тумане...
"Ещё глоток...Последний..", сладкий- мне бы...

Навеяно Вашим романтично- грустным, Ирбис!
Спасибо!

Никита Черни 2   30.05.2016 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо, напомнили Ваши строки давние времена "четырех чашек кофе":)))

Ирбис Руа   01.06.2016 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →