Четыре чашки капуччино
Кровь засорилась от кофейной гущи…
Мне надо отрезветь от снов зовущих,
Похмелье от любви неизлечимо
(У всех, одной любовью лишь живущих…)
Я задыхаюсь, будто бы от тромбов,
От слов несказанных, застрявших где-то в легких,
И я ищу другие, грубо скомкав,
Переводя диагноз ран дословно:
В « февральские души моей потемки».
Язык любви так сложно мне дается, -
Привыкла я к фальшивым диалектам.
Пойми, есть в каждой жизни темный сектор
Души лучистой, даже есть у солнца…
(Но код забыт у всех дверей секретных.)
А там, наверно, в тайных манускриптах
Описаны инструкции на каждый
Подобный случай «прецедент «однажды»,
И оптимальным пониманью шрифтом…
(Отмычек нет, и это все неважно.)
Еще попытка – разобрать весь хаос
Скулящих песен вырванных предчувствий,
Наперебой играющих на гуслях,
И ставящих на сто сторон мой парус
(В одном и узком моей жизни русле…)
Еще глоток…Последний. Самый горький.
Пустые строчки – вместо послесловий.
Боль – это пастор тысяч философий…
Еще заказ? Нет, мне хватило столько…
Я просто ненавижу этот кофе…
Свидетельство о публикации №109020200492
Экспрессо, капуччино, растворимый.,
Турецкий..-Да ведь можно- без уроков..!))
Не думая-сказать: "Какой- любимый..!?"
Любовь к нему- незрима, не жестока..,
И мысли отдыхают, как в нирване...
И с пенкой оседают нежно строки..,
И тают светлым паром- в океане..-
Бушующих потоков и страданий,
Иль страсти, что повисла, словно небыль...
Любовь ещё мигает, как в тумане...
"Ещё глоток...Последний..", сладкий- мне бы...
Навеяно Вашим романтично- грустным, Ирбис!
Спасибо!
Никита Черни 2 30.05.2016 23:53 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 01.06.2016 12:50 Заявить о нарушении
