Во дворе
А у подъезда бабки старые
Глядят, прищурясь подозрительно,
Ворчат, бурчат неодобрительно.
Хлестал по струнам я размашисто,
Хоть не ахти, какое качество,
Но песни пел вполне приличные,
А как пою, тут дело личное!..
И хоть история банальная,
Пел у подъезда специально я,
Ведь прямо в трёх шагах в стороночке –
Девчонка в замшевой юбчоночке!..
Эх, и девчонка!.. Вроссыпь волосы!..
Я пел, хрипел, страдая голосом,
Репертуар свой многосотенный,
И жал на лирику особенно.
Хотя мы раньше не встречалися,
Но песни ей предназначалися –
О дальних звёздах и о тополе,
О васильках, растущих во поле.
Но ей не в кайф такие песенки,
И каблучки – цок-цок по лесенке!..
Лишь обернулась иронически,
Мол, пой другим, дурак хронический!..
А ей бы что-нибудь существенное!..
Плевать на мнение общественное!..
Что прошипят старухи шепотом:
«Она же ****ь с большущим опытом!..»
http://www.realmusic.ru/songs/682220
Свидетельство о публикации №109020204434
