Так вышло...
Надежде разрешаю быть,
Включённый телек по квартире,
Всё, чтобы жизнь свою забыть.
Встаю, ложусь, стираю шмотки,
И о помаде хлопочу,
Мечтаю, вроде, о работе,
И быть полезною хочу.
Автоматически смекаю,
Что занавески не модны,
О летнем отдыхе мечтаю,
Встречаю Новый Год страны.
Ем, говорю, всё по привычке,
Как в "дочки-матери" играю,
Озвучить правду не прилично -
- Я людям всем не доверяю.
Не доверяю и не верю,
И не надеюсь на их честь,
Не повернусь спиною к двери,
И что теперь мне делать здесь?
Теперь мне трудно, очень сложно
Опять в приятелей играть,
И врать им тоже невозможно,
Себя привыкла уважать.
Как быть мне, всё же, и что делать,
Кто мне захочет подсказать?
Признаться мне придётся смело -
Здесь нечего подарков ждать.
С людьми мне не договориться,
Им больше не поверю я,
И если даже стану птицей,
Птенцов им не доверю я.
6 - 7 января 2009 г. Рождество.
Свидетельство о публикации №109020203676
