Так вышло...

 Варю обед, сижу в сортире,
 Надежде разрешаю быть,
 Включённый телек по квартире,
 Всё, чтобы жизнь свою забыть.

 Встаю, ложусь, стираю шмотки,
 И о помаде хлопочу,
 Мечтаю, вроде, о работе,
 И быть полезною хочу.

 Автоматически смекаю,
 Что занавески не модны,
 О летнем отдыхе мечтаю,
 Встречаю Новый Год страны.
 
 Ем, говорю, всё по привычке,
 Как в "дочки-матери" играю,
 Озвучить правду не прилично -
 - Я людям всем не доверяю.

 Не доверяю и не верю,
 И не надеюсь на их честь,
 Не повернусь спиною к двери,
 И что теперь мне делать здесь?

 Теперь мне трудно, очень сложно
 Опять в приятелей играть,
 И врать им тоже невозможно,
 Себя привыкла уважать.

 Как быть мне, всё же, и что делать,
 Кто мне захочет подсказать?
 Признаться мне придётся смело -
 Здесь нечего подарков ждать.

 С людьми мне не договориться,
 Им больше не поверю я,
 И если даже стану птицей,
 Птенцов им не доверю я.

   6 - 7 января 2009 г. Рождество.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →