Пульсар
Ещё один кризис идёт,
Ремень затяни, успокойся,
Расслабься, он скоро пройдёт.
Напутали мы тут немножко,
Опять вам , увы, голодать,
Пироженым станет картошка,
Придётся ещё подождать.
Лет пять, или семь, или десять
Вам будет опять тяжело,
Нужда и болезни вас косят,
И бедность терпенье дало.
Мы жили до кризиса плохо,
И плохо нам после него,
Боюсь, через пару таких же,
Не будет уже никого.
Хотя бы не так уж частили,
Хотя бы раз в семьдесят лет,
Начальники совесть забыли,
Пред Богом не держат ответ.
Внушают, что надо держаться,
Минуты, столетья, года...
Чего мне, начальник, бояться?
Мне было хреново всегда.
26 января 2009 г.
Свидетельство о публикации №109020203310
