Пульсар

 Не бойся, народец, не бойся,
 Ещё один кризис идёт,
 Ремень затяни, успокойся,
 Расслабься, он скоро пройдёт.

 Напутали мы тут немножко,
 Опять вам , увы, голодать,
 Пироженым станет картошка,
 Придётся ещё подождать.

 Лет пять, или семь, или десять
 Вам будет опять тяжело,
 Нужда и болезни вас косят,
 И бедность терпенье дало.

 Мы жили до кризиса плохо,
 И плохо нам после него,
 Боюсь, через пару таких же,
 Не будет уже никого.

 Хотя бы не так уж частили,
 Хотя бы раз в семьдесят лет,
 Начальники совесть забыли,
 Пред Богом не держат ответ.

 Внушают, что надо держаться,
 Минуты, столетья, года...
 Чего мне, начальник, бояться?
 Мне было хреново всегда.


    26 января 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →