Только нежность

За встречами и за прощаниями
Дорога встала вверх дном.
Злости нету и нет отчаяния,
Тихо нежность вернулась в мой дом.

И улыбок чуть-чуть, и спокойствия,
И полосок на тонком белье.
Распрощаться со всеми вопросами,
Улетевшими в ночь на метле.

Кто-то света просил и верности,
Кто-то просто хотел убежать,
А я с радостью буду пленницей
Веры в то, что можно прощать.

С чашкой чая холодным утром
Я уже ничего не жду,
Потому что мне кажется смутным
Убежденье, что годы идут.

Потому что мне хочется теплых,
Безразличных немного рук.
Потому - ничего не помню,
И “сегодня” всегда - это “вдруг”.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →