О чём я мечтаю

Я мечтаю, чтобы на нашей Планете
Никогда бы не плакали дети,
Не плакали также папы и мамы.
И уж, конечно, не ели бы "Рамы".
А ели бы мясо, рыбу и фрукты.
И чтобы эти простые продукты
Не стали бы главной мечтой в их натуре,
А чтобы люди учились Культуре.
Ведь как" дважды два" нам ясно всем:
Культура - это служенье Прекрасному.
Пусть будет Культура - наш Кумир.
И тогда обязательно и непременно
Её Величество Красота
Спасёт наш грешный,
Но всё ж дорогой и чудесный Мир.

01-09-1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →