Сто одиннадцатый - на приёме...

***
Ты по-особому права,
давая "славные" советы...
Но - не убить в Душе поэта,
задрав рубашки рукава..,
чтоб после строить свою жизнь...
(Или в ЧУЖИЕ витражи
смотреть и видеть отраженье
своей искривленной души...)
***
За день в астральный оборот... -
лишь я влетел!.. (Кому-то можно 
в моих тенях за один год
доплыть без визы до таможни..,
где мзду натурой не берут
и лилий на плечах не ищут;
любовью - сопли подотрут...
и ракушняк соскоблят с днища...)

В заре...- лишь красные тона...
И ветренно.., и слишком сухо
во рту и в горле без вина
у той, что любит только ухом...
(С осадком... холод января
я заглотил перед полётом...
За год - ржавеют якоря..,
даже чернеет позолота...)
***
Переключаюсь на приём:
мой позывной - три единицы...
Пусть сто одиннадцатый снится
той, кто порадует звонком..,
чтоб снова верить в эту жизнь...
(А не в бумагу.., что всё терпит!..
Ты предсказуема до Смерти..,
а я в реале - до Души!..)

1.02.2009г.


Рецензии
Чего т мы, Саня, разминулись,
Когда в астрале я была...
Иль не узнал меня в натуре...
Как поживаешь? Как дела?

Я записала позывные!
(А то уж начался склероз...)
И ты моё запомни имя -
ПРИНЦЕССА мира сладких грёз!

С теплом.

Принцесса Натали

Принцесса Натали   19.02.2009 16:42     Заявить о нарушении
;-)
Я с королями не общаюсь:
давно из рыцарей ушёл...
Принцесс - в упор не наблюдаю!..
Им - лишь в актрисах хорошо..,

когда ИНЕТ - большая сцена:
"твори", что хочешь пред ТОЛПОЙ...
(Коль ты актриса.., я - раздену
тебя как Странник.., как "чужой"..,

чтобы твоим теплом согреться
в начале марта... - до Весны..,
если в груди имеешь сердце...)
С теплом, принцесса Натали!..
;-)))

Даниловец Александр   19.02.2009 18:36   Заявить о нарушении
О как ты резв!!! Но , Боже правый,
Стриптиз Принцессам не по нраву!:)

Принцесса Натали   19.02.2009 21:35   Заявить о нарушении
;-)
Где тут стиптиз??? Одни СЛОВА!!!...
И не кружится голова
от них у ВЫРОСШИХ принцесс...
(Когда у них ДИВАН - прогресс...)
;-)

Даниловец Александр   20.02.2009 11:28   Заявить о нарушении
Кто оголяет телеса,
Уж точно не принцесса!

Александрова Маша   16.05.2009 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →