Сувенир

Сувенир «домовичка» мне подруга подарила,
И при этом говорила: «Будь здорова и бодра,
И богата, знаменита,
Напиши роман в стихах»,
Много мне любви желала,
Только дело не в словах!
Сувенир мне приглянулся,
И на стенке он висит,
Стоит только повернуться,
Он с улыбкою глядит
Он с мешком добра и злата,
Веник у него в руке,
 Борода великовата,
И цветы растут на шляпе,
И подкова на плече
Жду теперь к себе УДАЧУ!
Пусть приходит и успех.
В радость, верю и не плачу,
Приглашаю в гости всех!


Рецензии
Оптимистично, по-доброму, назвала бы его лучше оберегом, сувенир для красоты, а оберег для защиты!

Елена Стёпина Стратович   08.04.2010 22:07     Заявить о нарушении
Оберег, очень хорошо!
с обратной стороны подарка написано -сувенир "Домовичок",
Спасибо!

Магда Либер   09.04.2010 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →