Настало утро...

Настало утро, но совсем не хочется мне спать...
Читаю, друг мой, снова и снова твои строки...
И всё молчу я, как и ты, не зная что сказать, -
Они то душу озаряют.., а то... вдруг... жестоки...

Когда владеешь редким даром, зачем же испытания?
Коль есть мечты, надежды, чувства, мир, полный сладких грёз,
Истомы, неги, поцелуев, обожания..,
И таинство любви... средь лепестков багряных роз...

На теле трепетном ответа жадно бы искала
Твоя пытливая горячая ладонь...
Но только не увидеть бы печального финала
Там, где сейчас горит любви святой огонь!

Паря в пространстве грешном, и позабыв о времени,
Не нужно было бы тебе куда-то исчезать!
И почему награду щедрую ты именуешь бременем?!
Зачем любить учиться? Чтоб после забывать???

Уж лучше падать в бездну своей безумной страсти!
Любовь пусть в пропасть увлекает разум, душу, тело!
Кто не боится, тот познает истинное счастье!
Ты победишь в тот день, когда все БЫ отбросишь смело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →