208. Любовь - над бурей поднятый маяк...

В. Шекспир


"Любовь - над бурей поднятый маяк,

Не меркнущий во мраке и тумане,

Любовь - звезда, которою моряк

Определяет место в океане."



          +   +   +



"Любовь - свобода лопнувших оков,

И два крыла распластанных в паренье.

Сверхновой взрыв средь иллюзорных  снов;

Весна, капель, подснежник ...  пробужденье."



Эхо


31-01-2009 05:59


Рецензии
ПОЧЕМУ ИМЕЕНО ВЕСНОЙ, КОГДА ВСЕ ПРОБУЖДАЕТСЯ -- ПРИХОДИТ ЛЮБОВЬ? НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ ОЖИВАЕТ И ПРИХОДИТ В ДВИЖЕНЬЕ...
А У ВАС НЕ ПОНЯЛА. ПОЧЕМУ АССОЦИИРУЕТСЯ СО СВОБОДОЙ ЛОПНУВШИХ ОКОВ? ВАС ЖЕ НИКТО В НАРУЧНИКАХ НЕ ДЕРЖАЛ? И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ДВА КРЫЛА, А НЕ ЧЕТЫРЕ. РАСПЛАСТАННЫХ В ПАРЕНЬЕ? ВЕДЬ ЛЮБОВЬ...ЕСЛИ ОНА НАСТОЯЩАЯ...ИМЕЕТ ПАРУ?

Джоли 2   29.05.2010 10:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →