Тебя ЗОВут!

Тебя зовут,слышишь,иди!
Встань!(Не забыл как?)
Красные ночи,синие дни
Голод зажал в кулак.
Голод тоски,забывший вкус
Тёплого молока...
Голод не сказанного:
Прости!
Сказанного:Пока.
Тебя зовёт Архангел трубой
(Что,тяжела Земля?)
Ты можешь остаться,
Священный бой
Случится и без тебя.
Но если ты в силах
Отринуть страх
Завтрашних перемен-
Узришь Отечество в небесах
И сможешь вспорхнуть с колен!

Тогда вспоминай,как звали тебя
На этой земле людей...
Ликует Архангел,зовёт,трубя,
Восставших с начала дней! 


Рецензии
Видимо, что-то сугубо личное... Но сказано тяжело и больно для Вас - это чувствуется.

Петухов Михаил   31.01.2009 03:24     Заявить о нарушении
Спасибо,Михаил.Да,конечно,личное.По-другому это стихо называется"Суд.Воскресение."Ещё раз спасибо,что потрудились услышать.
С пожеланиями Вдохновения.Анна.

Анюта Чайка   31.01.2009 04:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →