Не надо ездить в Сочи в декабре

В городе Сочи
Тёмное утро.
Сюда я приехала
Слишком рано.
Как будто бы ночь.
Темно как будто.
Закрыты Ривьера
И панорама.
Когда рассветёт
Встряхнется город,
Предложит руку
И променад.
И я поверю,
Что он мне рад.
Но дождь весь день
Будет лить за ворот.

09.12.2008
Посвящается гулянию под ливнем в декабрьском Сочи


Рецензии
Отлично пойманное знакомое состояние, испытывала подобные чувства от встречи с чужими городами, и абсолютно точный финал:

"И я поверю,
Что он мне рад.
Но дождь весь день
Будет лить за ворот."

Наталия Ясницкая   05.06.2013 00:16     Заявить о нарушении
Да, города бывают крайне неприветливы к нам. К счастью, случается и обратное ) с уважением,

Иринёнок   08.06.2013 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →