Вальс в заснеженном лесу

  Скажите, давно ли вы в последний раз кружились в вальсе? А если это вальс в зимнем ночном лесу?
  Тишина. Под темными деревьями девственно-чистый и иссяня-белый в свете луны снег. Музыка. И-и-и… Раз-два-три! Раз-два-три! Раз-два-три! Шаг вперед, шаг назад, улыбка, поворот.
   Партнер не слишком умел. Одежда стесняет движения. Какие, право, мелочи! Ровная спина, легкий поворот головы в такт музыке. Раз-два-три! Раз-два-три!
   Мелкий снег сыплется сверху, тихо опускаясь на лицо, руки, пальто. Звезды над деревьями, подмигивая, качаются в ритме вальса, танцуя вместе с нами. Даже сам лес становится похожим на огромную бальную залу. Романтика!
   Впереди суетливый день с его заботами и проблемами. Но все это потом, позже. Заботы уйдут, забудутся. Зато в памяти останется вальс. Вальс в заснеженном лесу. Раз-два-три! Раз-два-три! Раз-два-три!
   


Рецензии
Утро ... начало шестого ... умылся и сразу за дровами ... ночи холодные и сырые совсем .. от дома до дров 20 метров через лес ... опушка с вырубкой ... ветер ночью поругался с дождем и они натанцевали завалы и буреломы которые потихоньку распиливаю ... раз два три .. с бревна на бревно к наколотым кучам ... раз два три .. раз два .. обратно с охапкой в дом ... вот и тепло стало и с вечера готовая еда подает аромат на печи .... раз два три раз два три .. кружу у печки .. готовлю завтрак ... а потом после горячего чая выплываю в лес за дарами ... грибы ягоды .. если повезет у глухого озера то и рыба будет ... раз два три раз два три ... осень в лесу так же хороша как и зимой .. разница только в цвете ... больше дров уходит в сердце дома и больше чая по вечерам ... раз два три .. раз два три ... скребу бока чайника от накипи ...

Умный Псих   16.08.2009 19:56     Заявить о нарушении
Замечательный вальс! Потанцуем вместе?

Инна Владимировна   13.09.2009 13:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.