Надеясь на встречу я еду по встречной

Со мной постоянно
Случается нечто
Доказывающее
Бог всё же есть
И Он, несмотря
На свою человечность
Из нас выколачивать
Ересь и спесь
Порядком устал
И в глазах Его - мука
Слезятся они
Знать, потопу дан старт
Оконная скрипнит
Тихонько фрамуга
И ангелов пение
В радиочарт
Войдёт без посредства
Продюсерских центров
Поскольку, их Автор
Действительно крут
- Такого соседства
Попсовые мэтры
Не ждали, какой-то
Сказал словоблуд
Но гимны звучат
И число их безмерно
Архангел с трубой
В переходе метро
Убеждает отторгнуть
Налипшую скверну
И от его доводов
Сводит нутро...

Со мной постоянно
Случается нечто
Я к этой цепочке
Событий привык
Надеясь на встречу
Я еду по встречной
И не финиширую
Там, где тупик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →