По Москве

Под небом, что цвета варенья черники,
Беспечно и ловко шагают мои
Родные, с задорной улыбкой, ботинки,
Гоняют блестящие в лужах огни.
 
Бегущий троллейбус, авто деловое
Подмигивать любят на полном ходу.
Здесь пахнет корицей и, может, любовью,
Пролитой девчонкой в прекрасном цвету.
 
Блестящие туфли здесь ритм отбивают,
Чужие друг другу, в заботах всегда.
А в доме на Кудринской песня играет,
И хочется жить. И плясать до утра.

                07.12.2008.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →