Весь мир театр

Весь мир театр, а люди в нем актеры"
Сказал Шекспир в бессмертные века.
Но только те, что мы играем роли,
Не подбирали сами для себя.

На сцену мы выходим так исправно,
Нам декорациями служат наши дни.
И проживаем тот сценарий главный,
Что не написан сценаристом ни одним.

Нам кажется, что наша роль весома,
И чтобы гордость удовлетворить,
Другие часто пропускаем роли,
Стремясь своим «талантом» их затмить.

Тех, что пониже, часто презираем,
При этом, ненавидя, кто главней.
В чужих глазах соринки замечаем,
В своих же забываем о бревне.

И вот выходит, что играть так больно,
Когда игрой своей ты восхищаешься один.
Не стоит гнаться лишь за главной ролью,
Хоть мир – театр, как сказал Шекспир.


Рецензии
Мне надоели мерзкие суфлеры
Мне надоели тошные актрисы
И многие здесь метят в режиссеры
От этого ушел я за кулисы

Виноградов Михаил   02.07.2015 18:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →