Опал печали

Я провожал тебя...
не помню
зачем, куда я провожал,
но был вокзал в сто раз огромней.
Я отставал, но я бежал.

Вагон последний.
И фонарик
качался глупо, как в кино.
Твой поезд улетел в угаре,
и только светлое пятно
цвело, металось, отражаясь,
скользя о рябь
в потоке шпал...

И всё менялось, погружаясь,
в глубокий дымчатый опал.



_______________________


Рецензии
Ваши стихи как мини романы. И очень часто после прочтения хочется помолчать и думать, думать о своем.

Сизова Ольга   05.02.2013 23:39     Заявить о нарушении
Так оно и есть. Набоков о бабочке целый роман сварганил на страницу, да ещё какой!
Спасибо.

Владимир Мальчевский   05.02.2013 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →