Я себя изживаю в автобусах

Я себя изживаю в автобусах -
Отрешенная серая тень.
Мысли, точно железные лопасти,
Отрубают от жизненных схем.

От него снова в вывесках пряталась,
В каждой букве рекламных фраз.
Только баннеры яркими пятнами,
Светом вжились в сетчатки глаз.

В  этих знаках, витринах, названиях
Я давно бессловесная пыль...
И себя изживаю отчаянно
Я в поПЫТКАХ его позабыть.
2008


Рецензии
зацепился за название....
стихотворение понравилось своей хлесткостью..
концовка неожиданная.
спасибо

Александр Зенкевич   04.02.2011 17:01     Заявить о нарушении
Вам спасибо, за такие слова! надеюсь еще как-нибудь вас зацепить))))

Татьяна Иванова-Капучино   06.02.2011 08:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →