Я бы мог...

Что ж, никто позабыть не сумеет меня -
я и так никому не известен.
Я бы мог хоть сейчас в одночасье слинять
в никуда... Да хотя бы в Мацесту...

Без меня обойдется и завтрашний день,
обошелся же день предыдущий.
Я всего лишь случайно мелькнувшая тень
от какой-то безделицы сущей.

А Мацеста... Да это лишь к слову пришлось,
в никуда будет, право, вернее.
Как иголкой, земная пришпилила ось,
мне б сорваться - но я не умею...


Рецензии
Не печальтесь - в вашем мире вы падишах.
:)

Иван Радион   06.09.2010 15:34     Заявить о нарушении
падишахи часто хреново кончали :)
спасибо, Иван!

Геворк   06.09.2010 15:38   Заявить о нарушении
Если не терять власть над собой, то можно кочать, как захочешь, если ты сам себе падишах.
:)

Иван Радион   06.09.2010 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →