Звезда прогорклых кабаков

Звезда прогорклых кабаков

Коньяк волной дубовой плещет,
В мерцанье трепетных свечей,
Угрюмый бармен бисер мечет
Среди поддатых королей.

Кабацкий смрад забитый спреем
И песни вечные про грусть.
Мне здесь немножечко теплее,
Здесь в кабаках таится Русь.

Что год за годом лечит раны,
И останавливает кровь.
Чтобы забыть в угаре пьяном
Свою последнюю любовь.

Всем хватит водки на потребу,
Но свой стакан откинув прочь…\
Душа моя стремиться  в небо
В тугую трепетную ночь.

И не взнуздать порыв уздою,
И не одеть душе оков…
Я в небесах сгорю звездою
Звездой прогорклых кабаков.

Меня хранить Господь устанет,
Сгорю в любви в огне стихов.
С надеждой - Русь из пепла встанет
Во веки вечные веков.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →