Наш город

Мы живем в прекрасном
Санкт-петербурге, есть
там бомжи и богачи,
хороши мы все собой,
наша столица: Москва
она тоже прекрасная,
всегда мы мирный город,
наша дружба будет всегда.


Рецензии
Москва прекрасна, милый друг,
Её сады, соборы, лица...
Но мой любимый Петербург -
На век души моей столица!

Он по сравнению с Москвой
Изыскан, тих и бемятежен,
И каждый камень в мостовой
Мне тут знаком, и воздух - нежен,

Подобно русскому гербу
С орлом двуглавым, не напрасно
Имеют общую судьбу
Два этих города прекрасных:

Москва и Питер - две руки,
И два венца над гловою,
Но не сравнить Москвы-реки
С моей прекрасною Невою!

Дева Осень   24.01.2009 21:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →