Ушедшие в небытиё

Они ушли, их лиц никто не знает
С надгробных плит их стерты имена
Но пусть же, пусть во тьме ночей рыдает
Печалью надрываяся струна.

На их могилах выцветшие розы
А у крестов осталось гнить и тлеть
Не нужным никому стихам и прозам
Познавшим и бесславие, и плеть.

Жизнь прожита, окончены все сроки
И время беспощадно истерло
Безумцами написанные строки
Желающих осилить ремесло.

Что жили - зря, презрев дары удачи
Кляня на белом свете всех и всё
Они ушли захлёбываясь плачем
В забвение веков, в небытиё.

Они ушли, о них никто не вспомнит
В ночи печальной песни не споёт
Слезы случайной гений не уронит
И пыли с их надгробий не сотрет.


1995.г.


Рецензии
Очень интересное творчество! Мне нравится :)

Екатерина-Шелена Дмитриева   03.02.2009 14:09     Заявить о нарушении
Спасибо Екатерина! Очень рад, что побывали уменя в гостях.
Всего доброго!:)

Виктор Верин   04.02.2009 03:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →