Время зимнее, ненавистное...

Белое,
холодное,
сердце сжимающее.

Застуженное.
Ветрами выхлестанное.

Глотку невысказанным
забивающее.

Губы до корки
обветривающее.

В шкуры зверей убиенных
укутывающее –

Время зимнее,
Ненавистное...


5.01.2003


Рецензии
Аделя, с Новым годом тебя! Ну и расписала ты зиму! "Мороз и солнце, день чудесный! Ещё ты дремлешь друг прелестный..." - красота!))))
С улыбкой,

Светлана Светленькая   04.01.2012 21:11     Заявить о нарушении
Светочка, с Новым годом!
Ну, не выношу холод - задыхаюсь на морозе, что ж делать!
А дома в мороз хорошо!!!

Аделя Махмутова   04.01.2012 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →