Преемственность

Да что же это за дела?
Да что это за жизнь?!
Как мать на свет проивела,
Уже - и вверх, и вниз
Мотает, и на части рвёт
Как псов голодных рой;
Реальность, что с размаха бьёт,
И выжил кто - герой.
Дадут герою кандалы,
И цепь в судьбу длиной;
И он - с заката до зари -
Весь этот путь земной
Готов мотать, кусать и бить
Пришедших до него;
Кто цепь сумел перерубить,
Иль не попасть в неё.
И так преемственность живёт -
Иль ты, или тебя.
Реальность слишком больно бьёт,
И нет тому конца.


Рецензии
Эмоционально и сильно сказано!
Здесь коротко, но о том же: http://stihi.ru/2010/04/15/3626
С уважением,

Валерий Эр   24.12.2010 00:59     Заявить о нарушении
Благодарю!

Лана Карди   24.12.2010 01:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →