Мир и смерть

               
                ЭПИГРАФ:

                Вопрос знатокам. Гаййй

                Этот вопрос я хочу задать людям,
                владеющим английским достаточно,
                чтобы знать как произносятся и
                переводятся слова “death” и “peace”.

                Итак… я решил реализовать свой
                редкий дар склеивать слова и,
                подумав недолго, но тщательно,
                склеил эти два слова и
                получил великолепное, емкое

                peacedeath

                /одобрительно похлопывает себя по плечу/...



Мне тема видится такой,
Спасибо, Гаййй ! Спасибо, мастер,
за твой гражданский непокой,
что свет шинкуется на части:

Death    –   смерть
Peace    –   мир

В умах всё сводки биржевые,
дефолты, яхты олигархов.
И вроде все пока живые,
хотя давно и «не подарки».
«Гринпис» пытается наладить
баланс в жестокой круговерти,
но в нефте-газовом «параде»
и думать некогда о смерти!
Так прокричим же боссам мира,
чтоб не прохлопали КОНЕЦ !
И как сказал поэт-«задира» –
чтоб не подкрался к нам PeaceDeath!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →