Мне сегодня грустно и тоскливо

Мне сегодня грустно и тоскливо,
В мою грудь закралася печаль.
Я стою берёзкой сиротливой
И смотрю в безоблачную даль.

Над землёй сгустился сумрак ночи,
Пара звёзд мерцает в вышине.
А в душе всё бьётся и клокочет,
И стучит лишь сердце в тишине.

Мне сегодня грустно и тоскливо...
Но сгоню я прочь тоску с себя,
Вспомнив как серьёзно и красиво
Ты сказал мне: "Я люблю тебя!"


Рецензии
Над землёй сгустился сумрак ночи,
Пара звёзд мерцает в вышине.
А в душе всё бьётся и клокочет,
И стучит лишь сердце в вышине.

В этом катрене Вы наверное ошиблись, Вы хотели сказать так!

Над землёй сгустился сумрак ночи,
Пара звёзд мерцает в вышине.
А в душе всё бьётся и клокочет,
И стучит лишь сердце в тишине.

С уважением, Алексей!

Марков Алексей Васильевич   26.01.2009 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! оЧепятку исправила!

Аля Воронова   27.01.2009 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →