голод

Ты не знаешь зачем рассвет
над деревней страны советов
Он земной и людской скелет
Обливает живительным светом?

Но никто его здесь не приветит –
Нету крови бороться и ждать.
Даже Солнце живым не ответит –
За что им судьба умирать?!

Почему где-то сытые морды
Издают декреты с банкетов.
Всё забрать у простого народа,
Чтоб нигде не иметь оппонентов

Получилось! Правительство выиграло
А сказать, что случилось с людьми?
Проросли семена тех, кто вымерли
Страшной злобой к слепой Руси


Рецензии
Это у Гамсуна такой роман есть "Голод" - Нобелевскую премию дали. Наши властители народ/население подвластных территорий/ считали винтиками для решения своих амбиций. И сейчас,если был бы такой же революционный настрой многое бы повторилось. Побольше бы таких идей ты находила , хотя они никуда не прячутся.

Вячеслав Толстов   26.03.2009 08:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →