Кто же мой Друг?

"Настоящие  друзья проверяются - Горем, а настоящие родственники – Счастьем.Если друзья пропадают, когда узнают, что Вы попали в Беду- они Вам НЕ друзья, если родственники не готовы с Вами разделить своего Счастья и Радости, НЕ приглашая Вас на свой СЕМЕЙНЫЙ праздник – скорее всего (не смотря на кровное родство) они для Вас чужие люди...Так что, как только Вы убеждаетесь, что человек руководствуются в личных отношениях с Вами следующим жизненным правилом - "Ты мне родственник и друг, поэтому,давай договоримся так: "Моё Горе и Твоё Счастье мы с тобой делим поровну, а со своим Горем ты прекрасно справишься и без меня, т.е. Сам "  – как можно скорее расставайтесь с таким человеком, ибо он Вам ЧУЖОЙ!"

простейший критерий проверки - (СВОЙ/ЧУЖОЙ)


Однажды один мой очень хороший знакомый, мне поведал следующую историю …

Не так давно у меня был Лучший Друг…Я  его  всю жизнь считал истинным буддистом. …Он  еженедельно посещал Пагоду (аналог буддийского Храма Божьего), исправно «крутил» Храмовые барабаны, знал все молитвы и жития буддистских святых. Его излюбленным «коньком» был рассказ о 108 воплощений Будды. Заслушаешься!!! А то, как он связывал ЭТО с языческим представлением о 108 сакральных именах Солнца - просто чудо. Фантастика!!!

Нас надолго развела жизнь. Мы не виделись с ним 18 лет. Встретится же пришлось по грустному поводу… Он был женат. Жену звали - Алла. Среди ночи меня будит телефон. Поднимаю трубку. Звонит Алла: «Твой Друг умирает!!! Приедешь???»
Я тут же просыпаюсь окончательно, одеваюсь и «лечу» к нему….

Другу действительно очень плохо. Он мечется по кровати и кричит: «АЛЛАХ! АЛЛАХ! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ!! МИЛОСЕРДНЫЙ ПРИМИ ДУШУ МОЮ!!!»
И тут мне кажется, я совершил самою настоящую ГЛУПОСТЬ (был явно не «в теме»)!!! Потому, что заметил: «Друг!!! Алла тебя не бросила!!! Она сейчас рядом с тобой и держит тебя за руку!!!» Его взгляд просветлел. Он замечает меня… улыбается и… испускает Дух.

Знакомый:  Можно ли мне все также продолжать считать моего Друга буддистом?

Дочь Сергея:  Да ты что!!! Он же принял Ислам…

Знакомый:  Ты права – это так…Но…почему же тогда Христа до сих пор считают евреем?

Дочь Сергея:  Не поняла…Что с тобой? Сначала этот твой будисто-мусульманин …потом Христос..С тобой всё нормально ? …Ты случаем не заболел?

Знакомый: Да нет!!! Просто…тот случай меня заставил задуматься вот над этим…

Во всех Евангелиях говорится о рождении Христа и приводится эпизод, который произошел в Храме, когда Иисусу было двенадцать лет, затем он предстает уже тридцатилетним принимающим крещение в реке Иордан. О восемнадцати САМЫХ ВАЖНЫХ годах его ЖИЗНИ современные Евангелия - умалчивают… Чем же занимался Иисус после двенадцати лет? Где пропадал…

Евангелие от Марка. 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои Элои ламма савахфани? (что значит: Боже! Боже! для чего Ты Меня оставил) Евреи же стоявшие рядом с крестом замечают
- Пророка Илью (!!!!) зовет (во дают!!!)
- Посмотрим, придет ли Илья спасать его.

!!!Поразительно у евреев ДАЖЕ мысли не возникает, что Христос обращается к Богу!!! Невероятно, но факт набожным евреем был СОВСЕМ не понятен Смысл, слова Елои!!? Удивительно!!! Или же они точно также "лохонулись"..как я с Аллой

Грубый пример… имя Богдан – означает Данный Богом, но когда кричишь БОГДАН!!!
Разве окружающие считают, что ты обращаешься к Богу? Конечно нет!!!Ну..естественно я имею ввиду русский язык. А представь теперь если ты узнала бы, что в Мире есть язык на котором имя БОГДАН означало бы имя Бога...Положив "руку на сердце" продолжала бы ты считать такого "крикуна" русским...(если он ранее уверил бы тебя, что обращается к Богу)

Дочь Сергея: Во как тебя "колбасит"...если ты серьёзно - то ...не знаю как по крови, но по Вере...здесь и в «гадалки не ходи» -  точно нет!!!...Мать моя, женщина!! Вспомни Его странные слова "Вы слышали, что сказано древним, а я говорю вам..." И Он утверждал явно противоположное чему учили книжники и фарисеи. А это - Ваш Отец Дьявол, а Мой…прибывает в Тайне, Его не видел НИКТО и НИКОГДА...Он проклял смоковницу  – символ старой еврейской мудрости… Однако…какой же Он "чистокровный" еврей!!! Вот тебе бабушка и "Юрьев День"...Иисус никто иной как «Засланный Казачёк»??!!!

Знакомый: Вот и я о том же...Перед смертью нет необходимости претворяться, и душой кривить …надо все свои карты выкладывать на стол…Ведь через минуту встретишься с Отцом!!! Дальше Креста не ОТПРАВЯТ!!! Вот Христос и обращается к Тому Кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Доверял!!!

Неужели Он проговорился о своей НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЕ!!!?

Евреи ТАК к Богу никогда не обращались, а вот (я тут случайно узнал) ТЮРКИ – ДА!!!?

У тюрок существовала поговорка – «Среди лягушек, будь лягушкой!» Во времена христа они назывались Скифами...Кстати есть  аналог этой поговорки и у русских – «С волками жить, по-волчьи выть!»

Применительно к моему вопросу это звучит следующим образом: « среди евреев, будь евреем (Во времена Христа, если ты жил в среде народа богоборца, чтобы тебя не забили камнями насмерть при первой же молитве своему Богу – будь евреем!!!)»
Но перед смертью чего юлить? Кого обманывать и чего опасаться???

Дочь Сергея: Вот и я думаю –  а нам то, русским, сейчас (когда Русь распята - после всех этих перестроек, кризисов, войн, дома 2, деградирующего и спивающегося населения) чего ОПАСАТЬСЯ? Как говорится или грудь в крестах или голова в "кустах"...логичнее будет умирать с определённой Целью, чем бессмысленно ждать "контрольного" на коленях...Авось и мы Воскреснем...


Ученым-Генетиком из Калифорнийского университета были проведены опыты с мухой дрозофилой. Он отбирал самых слабых мушек и скрещивал их. Шесть поколений плодовых мушек из раза в раз все больше и больше дегадировали. Казалось бы, что седьмое поколение должно было быть еще хуже? Ан нет. По какой-то неведомой генетику причине у шестого поколения появилось потомство, по своим характеристикам ПРЕВЗОШЕДШЕЕ наисильнейших!!! представителей дрозофильской расы. Считайте, что произошел квантовый скачок в развитии плодовой мушки.

Тоже же самое происходит и с человечеством. В нашем генетическом аппарате заложен некий механизм, который сводит на нет процесс линейной деградации. Линейность преобразуется в цикличность с точкой перехода в иное качество...


Сергей Есенин

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.


Рецензии