Форменное Безобразие

Солнце «грязи» не боится!!! Ты не согласен, читатель? Тогда попробуй, мой неверующий друг, взять и закидать Солнце «грязью». Как думаешь, что произойдёт? Как только «процесс» пошёл и «грязь» покинула твой красноречивый «рот», она (вот сука!!!) почему-то не долетая до намеченной Цели, всегда будет (сколько бы ты её не «бросал») возвращаться обратно!!! Причём прямо тебе на голову!!! И тут,уж поверь мне, будет не до Солнца - как бы самому не замараться!!! Опасаться есть чего!!! Если ТАКАЯ  грязь прилипнет, то это увы...на всю Жизнь!!!Да!!Да, мой неВерующий друг...ты не только Сам от этой грязи (даже на том Свете) не "отмоешься", но и Своих детей и внуков легко "испачкать" сумешь!!!

А посему...Следи за Собой!!!Будь Осторожен!!!


Шалыгин Г.И. : В вопросах Веры нет места компромиссам. Если мы силовым методом насаждаем Истину, то мы не более чем ее палачи. Нашего разумения порой совсем недостаточно, чтобы ответить на «пилатовский вопрос» - «Что есть Истина?» И пренебрегать в поиске ответа на него доступными средствами только на том основании, что они нам не нравятся – не повод. Зачастую наше нежелание скрывает всего лишь нашу безграмотность. Мы не любим делать то, что делать не умеем. И очень любим делать то, что у нас получается хорошо (хотя кто сказал, что хорошо)

Поразительная схожесть жизни Пифагора и Христа!!! Начну с того, что они были уроженцами практически одной местности. Пифагор родился в Сидоне, а Иисус в Вифлееме, - в Сирии. Отец Пифагора, как и «отец» (естественно имеется в виду Иосиф-Обручник, а не Бог Отец) Иисуса был пророчески извещен о том, что, у него родится сын, который будет благодетелем человечества. Их имена практически означают одно и тоже. «Мессия» - Христос Иисус и «Пророк» - Пифагор. Совпадения парадоксальны. Мнесарх и Парфениса по торговым путям прибыли из Самоса в Дельфы, где жрица Апполона предсказала им рождение великого спасителя людей. Сначала Мнесарх усомнился в предсказании (вспомните Иосифа, который за это сомнение даже лишился речи), а потом настолько раскаялся в своем сомнении, что изменил имя своей супруги на Пифаиду, в честь «пифии» - жрицы Дельфийского оракула, а новорожденного младенца потому и назвали Пифагором, что он был «предсказан пифией» (в евангельской истории это был вестник) Раскаяние наступило тогда когда Мнессарху явился дух бога Аполлона и известил его о том, что его жена зачнет от него (все аналогично только возвещает не Сам БОГ) В свою очередь и Парфениса имела и само видение и соитие с духом, о чем она потом сказала мужу. Так как его собственные видения совпали со словами жены и с пророчеством пифии, то Мнесарах уверовал (правда, его не наказали за неверие как Иосифа). Из-за этих обстоятельств Пифагор был известен под тем же именем, что и Иисус, а именно как сын Бога, и люди верили, что Он был Божественно вдохновлен. И Иисус и Пифагор родились когда их родители были в дороге (Пифагор родился в Сидоне, и только через год все семейство вернулось На Самос). И так далее…

Обоих предали их же ученики, которые лично привели убийц. Фактически обе истории совпадают вплоть до мельчайших подробностей! Но! Пифагор родился за 600 лет до Христа! И его история к тому времени была известна всему Средиземноморью, так как пифагорейцы были очень мощной научной и философской школой. Если бы Пифагор жил после Иисуса, то его история не вызывала бы никакого напряжения у христианских богословов. НО это было «задолго до» и хорошо задокументировано еще при жизни Пифагора (гораздо лучше, чем история Иисуса Христа) Совпадений слишком много, чтобы к этому можно было относится с пренебрежением. СОВРЕМЕННАЯ Церковь этого не понимает и просто молчит. Нынешних последователей Пифагора не осталось. Поэтому гораздо проще зачеркнуть историю Пифагора. Умалчивать о ней.

Меняет ли это историю? Еще как!! Если обе истории истины, то Пифагор не менее велик чем Христос. Причем от Христа остался только рассказ о его земной жизни (Евангелие) от Пифагора дошла и какая-то практическая суть учения. Пифагореизм – число как основа всего сущего Числовые соотношения – источник. гармонии космоса, структура которого мыслилась в пифагореизме как физико-геометрическое (цифра) – акустическое (звук) единство. Жаль что главный труд Пифагора « СВЯЩЕННОЕ СЛОВО» не дошел до наших времен. Мы встречаем лишь упоминание о нем в трудах его учеников. Но и то, что осталось – просто поражает: Пифагореизм внес значительный вклад в развитие математики, астрономии (утверждение о шарообразности Земли) и акустики – и все это подтверждено современными научными фактами. Ноты, звуки, волновая теория, геометрия. Пифагорейцы учили и о переселении душ!!! Это же для современного христианства КОШМАР с НАУЧНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ!!! Любая параллель с таким учением для СОВРЕМЕННОГО христианства НЕМЫСЛИМА.

Возникает очень много щекотливых вопросов. Поэтому эти вопросы просто не обсуждаются. Не может Пифагор быть пророком. А если и может то лжепророком от дьявола…вот и все объяснение СОВРЕМЕННОЙ церкви, ну или - полное молчание…что проблемку, то НЕ решает….

Аналогия между Христом и Пифагором, весьма примечательна. Но эта связь станет еще более очевидной, если сопоставить христианские заветы и догматы с постулатами и образом жизни Пифагора. Смотрите сами 39 афоризмов Пифагора собранные Ямвлихом, по сути «повторяют» многие слова Христа.

ПИФАГОР: «Если ты покинул свой дом, не возвращайся, иначе в нем будут обитать фурии»
Евангелие от Матфея 12:43-45 «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит, тогда говорит: ВОЗВРАЩАЙСЯ в дом мой, откуда я вышел. И придя находит (его) незанятым, выметенным и убранным, тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя живут там, и бывает для человека того последнее хуже первого.
И то и другое означает что нельзя сворачивать с избранного пути на дорогу невежества и неправедности, если твоя душа пуста, то пустое место свято не бывает – его займут духи злобы, остановившись на пути к праведности легко сверзится с него, если оставить постоянное ревнование о Боге. Но Пифагор дает совет и «не возвращайся» (на Руси это выродилось в суеверие – «возвращаться плохая примета»)
И этот совет он раскрывает в следующем афоризме.
ПИФАГОР: «Поднявшись с постели, сгладь отпечатки тела»
То есть, проснувшись от сна невежества, не стоит вспоминать свое прошлое состояние. Сумей принять новую жизнь и не заботься ни о чем другом, все придет к тебе «само»
Евангелие от Матфея 6:34: « итак не заботься о завтрашнем дне, ибо завтрашний (сам) будет заботится о своем: довольно для каждого дня своей заботы»
ПИФАГОР: «Не протягивай свою правую руку первому встречному»
Евангелие от Матфея 7:6: «Не давайте святыне псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» И то и другое означает, что: Не следует делиться мудростью и сокровенным знанием с тем кто может использовать его во вред.
ПИФАГОР: «Помогай людям в поднятии ноши, но не участвуй в ее сложении»
Насчет креста аналогий не видите?
Поверьте «параллельных» мест более чем достаточно, чтобы не записывать Пифагора в «прислужники» сатаны. Итак собственно вопрос : Сегодняшние Христиане как же с «высоты» вышей СОВРЕМЕННОЙ ВЕРЫ логично объяснить Обывателю христианину известно ТОЛЬКО об упрощенной биографии Христа (Евангелие)!! Практическая часть учения Иисуса для него НЕ доступна!!
Как Вы думаете, где Христос пропадал с 12-ти летнего возраста?!! Где обучался? Почему из жизни Христа было УКРАДЕНО 18 (восемнадцать лет!!!)?

Какая тайна за всем этим скрывается?

А ларчик просто открывался - Христос многое говорил по писанию, а Писание Моисей вынес из Египта, где и учился Пифагор. Они ВСЕ (Моисей, Христос и Пифагор) обучены на списках из ОДНОГО ПЕРВОИСТОЧНИКА!!! Пифагор и Христос – РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!! А вот ТРАДИЦИЯ (Преемственность) – ОДНА!!! Причем Иисус Христос - более Велик, чем Пифагор!!!

Дочь Сергея: Вы только ПРЕДСТАВЬТЕ себе!! Если уж от ПИФАГОРА осталось столько практических Знаний!!! что же за Знание было открыто людям Христом и на сегодняшний день скрывается от обывателя?.

И ещё одно - глупо после того что Вы только что узнали продолжать Верить в сказку о том, что корни христианской традиции находятся в Иудаизме, если очевидно, что они ГОРАЗДО ДРЕВНЕЕ и уходят через Пифагора в доиудейскую древность!!

Пифагор и Христос говорят об одном и том же!!!

Христос СУЩЕСТВОВАЛ задолго ДО ПИФАГОРА – «ибо он Дверь, и Он был до Авраама, так как «прежде всех век».

Для того чтобы дать Пифагору  Божественное Учение - совсем НЕ обязательно воплоти приходить на Землю!!! Речь ведь идёт о сыне Бога!!! Бога!!! Ведь даже Вы (для того чтобы передать информацию человеку, разделенному с Вами океаном) не будете плыть к тому на пароходе, а воспользуетесь телефоном... Неужели Вы думаете что Христу, наделенному от рождения (прежде всех век) Всемогуществом для того чтобы передать свое Знание необходимо было «переплывать океан» т.е. воплотится на планете Земля??!!


Рецензии