Рождество

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль-
Там такое же синее небо
И такая- же сложная жизнь
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только, так же от горя там плачут,
Так же в муках рожают детей
Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего-то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасенному - рай,
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край.
Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где- то кончается родина,
Если родина есть у меня.
Оглянись на прощанье и вот она,
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля

Алексей Романов


Слово рождество можно разбить на три составляющие – Род, Роженица и Дитя (детство)
1. Род – Отец богов у славян
2. Роженица (священное женское начало)– помощник Рода на Земле, не Бог, Земной ОБЕРЕГ, семейного очага, материнства и детства. В древности у славян считалось, что каждая женщина (КАЖДАЯ!!!) – это потенциальная Мать Бога, отсюда и отношение к женщине было как к Богине…
3. И собственно сам ребенок, дите…
Получается что, Рождество (рождение Бога-Сына) = Род + Рожаница (дева Мария)+Дите
Полностью соответствует всем известному христианскому мифообразу…
Не кажется ли Вам «православные», что это не совсем «по вере Вашей», согласно которой основополагающее понятие Христианства не может раскрываться при помощи так называемых «языческих» Слов…Вам (русскоязычным христианам) нужно рождество называть как-то по-другому ...к примеру ИЕГОВЕНЬЕМ (имя бога? - http://www.stihi.ru/2009/03/10/4285)…или САВАОВСТВОМ…или АДОНАЙСТВОМ ведь произнося слово Рождество в славянской транскрипции …вы тем самым упоминаете двух «языческих» Богов ?!! У древних иудеев женщина НЕ считалась Богиней, она была всего лишь сосудом помогающим вынашивать семя мужчины… т.е. продолжение РОДа (ребёнок) был заслугой, даром от Бога - ТОЛЬКО одного мужчины. Женщина не была Человеком. Отсюда кстати и получалось, что Авраам родил Исака, Исак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его... вы еще можете встретить подобное мировоззрение у некоторых мусульман (к примеру у курдов).
Слово РОЖДЕСТВО НЕ только соответствует христианскому мифообразу, но и современным представлениям о Роли Женщины в рождении ребенка…т.е. женщина это НЕ только «сосуд» для вынашивания семени Мужчины!!!

Вам не кажется православные, что давно уже пора Отчима Христа (Иегову) заменить на настоящего Отца (РОДА)? Тем более, что Иегова НЕ обидится - ведь у Него НИКОГДА не было Сыновей!!!

И еще есть один забавный момент: Мария никак не могла быть введена в иудейский храм (праздник есть такой «Введение Богородицы во храм»), потому как это заперщено иудейским законом. Ну и зачем нам лезть в чужой Монастырь со своими правилами…

Я здесь случайно наткнулась на один очень уж примечательный катрен  Нострадамуса…

Нет больше святости в СОБОРАХ и Храмах
И попраны будут ЗАВЕТы Христа
И с грудою СТАРОГО ржавого Хлама смешается правды былой чистота.

Я у многих спрашивала, что же он может означать. Кто что не предлагал…  это и СССР и  Коммунизм, и Война..и т.д.

А настоящий то Ответ – ОДНО!!!??? слово.

Прочитайте катрен внимательнее.. всё гораздо проще…

ЗАВЕТы Христа т.е. – Завет Христа, Учение Христа - (Евангелие)!!!
Дальше просто...СТАРЫЙ Хлам – Старый Завет
Евангелие + Старый Завет = БИБЛИЯ.

ОТВЕТ – БИБЛИЯ!!!

Старый Завет – НАДГРОБНАЯ ПЛИТА ЕВАНГЕЛИЯ!!!

Можно сделать и ещё один Вывод - исходя из этого катрена, ни о какой «древности» Библии как книги и речь быть НЕ МОЖЕТ - она в лучшем случае, ровесница Нострадамуса, и ВПЕРВЫЕ!!! появилась на Свет не ранее 16-17 веков н.э.. – средневековый новодел!!! Самая молодая религиозная Книга и самый грандиозный ОБМАН в Истории Человечества!!! Известно, к примеру, что на Руси (до 16 века) вместо Ветхозаветных Книг использовалась ПАЛЕЯ!

Палея (от др. греческого «пайлос»- древний) - существовала официально, по крайней мере с начала 15 века (первый ее список датируется 1406г.), а скорее всего и много раньше – историографические сочинения, повествующие о всемирной истории (от сотворения мира, истории Израиля и Иудеи до царствования Соломона), в которых изложение собственно событий сопровождается обширными толкованиями и комментариями богословского и церковно-догматического характера с антииудейскими полемическими сопровождениями.

И конечно же в те времена НИ у кого даже и мысли НЕ было, совместить под одной обложкой Палею и Евангелие . Потому как - Мыслимое ли дело брать «Ветхий Завет» из иудаизма и склеивать его с «Новым Заветом» в одну книгу, если Сам Христос несколько раз предупреждал что не пришивают Нового к Старому, и не вливают Новое в Старое?


ПС: Шалыгин Г.С. «Абсурд, а посему – НЕ верю!!!»

В Ветхом Завете сказано (Исход Глава 12:З7, 38) отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхооф до 600 тысяч мужчин, кроме детей. И множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Итак, в исходе из Египта участвовало 600 000 евреев старше 20 лет годных для войны, причем без учета левитов, женщин и детей. Прибавляем «среднестатистическое» количество левитов (1/11 для получения 12 родов с коленом Левиным) получим 650 000 мужчин старше 20 лет (только евреев - не считая «разноплеменных людей») По всем нормативам соотношения мужчин, женщин и детей всех «евреев» должно быть никак не меньше полутора миллионов человек! Причем эти полтора миллиона человек согласно Ветхому Завету идут вместе со всем скарбом и скотом!!!

Кто будет бросаться в погоню за полутарамиллионной толпой?
Это и сегодня НЕМЫСЛИМО даже с танками и установками «Смерчь» - просто камнями забросают. (Это насчет погони Фараона)

При идеальных условиях (совершенно плоской поверхности Земли и военной организации строя, передвигающихся с учетом полной тишины и подаваемых голосом команд) длинна такого «строя» будет не менее 30 километров! НО!!! Это только люди!!!
Если учесть что они передвигаются еще и со скотом, то эта толпа растянется как минимум до 150 километров, которая через одну точку поверхности БУДЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ ДВУХ СУТОК, так как им еще нужно дать привал (попробуйте спросить овцеводов с какой скоростью в сутки может двигаться стадо?) – Море раздвинулось на трое суток что ли? Или евреев было не более 100 тысяч человек ( предел с изрядным перебором с предположением, что они все были тренированными войнами с жесткой дисциплиной и физическими показателями гораздо «выше среднего»), или никакое море вообще не раздвигалось и в погоню никто за ними не бросался. Вы вообще представляете что такое 1,5 миллиона человек? Это больше чем ВСЕ вооруженные силы РФ.

А если еще учесть, что во времена Исхода (1300 г до н. э.) на территории Египта проживало в общей сложности не более 4 - 7 миллионов человек (по самым НАТЯНУТЫМ подсчётам). Получается что фараону чтобы не испугаться погнаться за 1,5 миллионной толпой евреев необходимо было весь оставшийся Египет ставить «под ружьё» (включая стариков, женщин и детей)!!!!Ну не абсурд ли?

Я не против того, что МОРЕ РАЗДВИНУЛОСЬ. Я против откровенного ни с чем не стыкующегося вранья. ВСЕ ДАННЫЕ ВЗАИМНО ПРОТИВОРЕЧИВЫ! Если бы в Пятикнижии было сказано, что они шли через море трое суток – нет проблем. Если бы между выходом и моментом пересечения моря прошел бы месяц – нет проблем. Если бы евреев было примерно 20 000 человек – нет проблем. Если бы фараон послал бы погоню не через неделю, а через месяц - нет проблем. Если бы он не тонул – нет проблем (мумии Рамзеса II и Сети I хранятся в Каирском музее, а все «учтенные» дети Рамзеса II (кто хоть как-то мог возглавить погоню), описанные на стенах храма в Абидосе, тоже на «месте»…И так еще много раз.

Но это все вместе – НИКАК (даже с Божьей помощью) состыковать НЕВОЗМОЖНО!

Если нынешнюю иудейскую Аггаду мы называем не иначе как «сказки и легенды», то почему мы должны относится к Ветхому Завету по-другому?


ПС:ПС: На каком языке была написана Библия?

Если в книге «Бытие» начать чтение с первой буквы Т (на еврейском) то следующие три буквы, взятые ровно через 50 знаков каждая, дадут слово Тора. Тоже самое будет и в книге Исход. Израильский профессор математики доктор Рипс используя скрип-коды (когда чтение букв производится через строго определенное число знаков) проявил просто не человеческое рвение в доказательстве «Божественности» Торы – доказав, как мне кажется, обратное ( правду говорят, захочет наказать Бог - отнимет разум, или заставь дурака Богу молится так он лоб расшибет)

Так вот в Торе (это тоже самое Пятикнижие Моисея, Старый Завет) он понаходил и «коды» «ханука», «хасмонеи», и даже имена 32 древних раввинов с датами и местами их рождения и смерти (например, «святой» ор Хахаим 15 таммуза) О чем это говорит? О древности иудейских текстов? О том, что в Торе спрятана Божественная Мудрость и даже такая мелочь как рождение «святого Хахаима» - все предопределено заранее. И только тот, кто изучает Тору, имеет ключик от всезнания Бога? Как бы не так!!! Это говорит только о том что тексты «Ветхого Завета» - документы писанные еврейскими жрецами-кабаллистами и НИКАКОКОГО ОТНОШЕНИЯ к «Божественному промыслу» они не имеют.

Многие совпадения и включения подобного рода находимые в Пятикнижие – четко демонстрирует, что не суббота для Бога, а Бог для субботы – текст «Ветхого Завета» либо преднамеренно исковеркан так, чтобы выдавать «тайные послания», либо ИЗНАЧАЛЬНО ТАК НАПИСАН.

А наши «батюшки» еще пытаются доказать что всякое слово Бога (к которому относится и Ветхий завет) – чисто. Особенно, после того как его переврали три еврея, услышав его не от Бога, а от четвертого еврея.

Более того, многие зашифрованные послания говорят еще и о том, что процесс перевирания шел не в глубокой древности, а еще совсем недавно. Если документ как считается сегодня написан за 1260 лет до Р.Х. , но сам датирован (якобы точная копия старого) примерно 500 г. до Р.Х., и в нем «предсказано» событие произошедшее примерно в 700 г. до Р.Х. (рождение очередного раввина и пр.), то неужели это говорит о том, что Моисей что-то там «предсказал» и зашифровал за 500 лет до происходящего? Да НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Это говорит только о том, что где-то в средних веках кто-то написал что-то по своему разумению, вставив туда закорючки недавнего прошлого, наверное с целью придания написанного Веса Таины, как бы «божественного писания».О подменене и искажкениии теста Торы заявляет и Коран (Сура «Преграды», аяты 159-162).

Если Моисей когда-то и говорил от Бога то вставки и поздние подтасовки привнесенные в его учение его последователи окончательно исказили первоначальный текст …как «в испорченном телефоне», а посему считать Библию боговдохновленнном писанием глупо.

Мало кто знает, что на протяжении длительной эпохи иудеи жили вообще без Торы, то есть без Священного Писания, ниспосланного Всевышним пророку Моисею. В это трудно поверить, но это так. Тора Моисея исчезла, ее не было!! И случайным образом, она вновь была обретена во время реставрационных работ в Иерусалимском храме. И многие верят, что утерянный Закон Моисея и вновь обретённая Тора это – одно и тоже!! Ну…пусть верят…а почему бы и не верить..ведь ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ АБСУРД!!!

Ветхая буква – лжива и каббалистична. Ветхий завет писал каббалист (и совсем недавно). И если честно вообще не Моисей, так как «тогда» «еврейской письменности», в том виде, в котором она сейчас в Торе, не было. И «Перевод» таких каббалистических «оборотов» никогда бы не дал. Пятикнижие СРАЗУ было написано именно в том виде, в котором мы его сейчас знаем, то есть ДОСТАТОЧНО ПОЗДНО, чтобы воспринимать его иначе чем переписанным еврейскими мудрецами с не еврейского первоисточника Литературным памятником - и не более.

К примеру в тексте Сотворения Мира дни недели поименованы через их номера: день первый (воскресение), день второй (понедельник) – как в арабском. Если бы текст был переведен с еврейского, дни недели были бы пронумерованы через буквы алфавита: йом, алеф, йом бет и т.д.

Или такие библейские выражения как СМЕРТИЮ УМРЕШЬ, или УДИВИЛСЯ ОН УДИВЛЕНИЕМ великим, не существовало в древнееврейском, их нет и в иврите, как нет ни в одном языке….КРОМЕ…. опять же арабского и….РУСКОГО!!! (масло масленое, ходить ходуном) СМЕРТИЮ УМРЕШЬ - С мерою у-МЕРИШься... Да и ДИВОм может быть и сама реакция на другое ДИВО... Вы знаете к примеру, что буквы русского алфавита Ш и Щ являются "потомками" египетских иероглифов!!! В русском язык эти буквы пришли из Древнего Египта!!...их отцом был египетский иероглиф, обозначающий НАВОДНЕННОЕ ПОЛЕ или слог ША.

*******************************

ПС:ПС:ПС: Реинкарнация: Пусть, сердце Ваше Мудрым станет, а разум Добрым...буДет!!

Изначальное Учение Христа теснейшим образом пересекалось с Буддийским Учением о переселении Душ. Не верите? А зря!! К примеру...попробуйте проанализировать следующие Евангельские изречения: 

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или же за одного из пророков (Мф. 16:13-14).

И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10-13)

Истинно говорю вам: из рождённых жёнами никто не возвысился выше Иоанна Крестителя; но ничтожнейший в Царстве Небесном выше его. Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти. Кто имеет уши, да услышит! (Мф. 11:11, 14-15).

Благодаря тому, что в  Учение Христа проник Вирус Зла и Новый Завет срастили с чужРОДным Иудаизмом...многое, из того чему Учил Иисус было попросту изничтожено (к примеру многие современные Христиане до сих пор уверены, что Бого-Избранность передается по КРОВИ??!!! - что сплошь и рядом абсолютно НЕ соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ т.е. духовному человеческому опыту!!- это их не "останавливает" они продолжают Верить в Абсурд!!)

Но.. маленькие "следы" (по которым можно обывателю самостоятельно приоткрыть Завесу Тайны над истинной Бого-ИЗБРАННОСТЬЮ), как Вы видите - остались...а как же Вы еще думаете Волхвам стало известно, что Царь родился в семье Плотника, а евреям этого дано не было? Почему же настоящее знание о реинкарнации недоступно обывателям и известно только "немногим смертным"?


Рецензии
Очень интересное рассуждение. Но, похоже делиться им , несколько, поспешили.С интонацией аргумента звучат предположения.И у меня возник вопрос: Христос высказал, что не намерен рушить, низвергать завет Отца своего... Если не ветхий завет, то, что тогда этот самый завет, закон?
И второй вопрос: может Ветхий завет служит, покрайней мере иллюстрацией, если не объяснением, почему Христос появился именно тогда, когда явился миру, а не двумя-тремя веками раньше. или позже...?
Это отчасти пересекается и с Вашим "Пифагором"...

Владимир Жебин   19.01.2009 23:53     Заявить о нарушении
Владимир Вы и не правы..Вы наверное имеете ввиду следующие слова Христа

Не думайте, что пришел нарушить Закон или пророков, не нарушить пришел я, но исполнить. Ибо истинно говорю Вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна нота или ни одна черта не прийдет из Закона, пока не исполнится всё.
Матфей 5:17-18.

Вы думаете, что Христос тут говорит о Моисеевом Законе..Восе НЕТ!!!

Откройте пятую главу Евангелия от Матфея. И попробуйте прочитать её целиком, не выдергивая фраз из контекста. Вам станет понятно, о каком Законе, говорит Христос.

Следущее за 5:18 идёт 5: 19...Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царствие Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царствие Небесном.

Ну что, ТЕПЕРЬ прояснилось в голове?

По-моему, АБСОЛЮТНО ясно (или ОПЯТЬ нет?) о каком Законе здесь говорит
Христос – вовсе не о Моисеевом!!! Он говорит об изложенных чуть выше (глава 5:1-11) Заповедях Блаженства – это и есть ИСТИННЫЙ Закон Божий!!! И ветхая буква здесь совершенно не причем!!!

Закон Божий - это Слова Иисуса, ибо он Дверь, и Он был до Авраама, так как «прежде всех век». Ведь так? Или Вы опять будете спорить? Христос был задолго не только до пророка Моисея и «отца» евреев – Авраама, но и ангелов. Да согласен, во плоти Он пришел позже, ну и что с того?!! Что это меняет? Заповеди Блаженства что во плоти что нет, все равно остаются Словами Христа – Сына Бога, это и есть настоящий Закон Божий, а Моисеев Закон это всего лишь список с этого ИСТИННОГО Закона (причем основательно искаженный и дополненный людьми, а не Богом). Понятно, или нет!!! Сначала Христос, а потом ТОЛЬКО Моисей и никак иначе!!!

Как Вы думаете, кто более осведомлен, что есть Закон Божий, СЫН Бога – Христос, или всего лишь ПРОРОК Бога – Моисей? Сначала, Слова Христа - Заповеди Блаженства, только потом Моисеев Закон!!! Только так. Неужели не понятно, что заповеди Блаженства, отменяют ветхую букву, как безнадежно устаревшую, как отменяет неудачные распоряжения своего заместителя, вернувшееся из отпуска НАЧАЛЬСТВО!!! Зачем Вам свет от уличного фонаря, когда давно уже взошло Солнце!!? Ветхая буква - МЕРТВА!!!

Моисеев закон - частный случай, БОЖЬЕГО ЗАКОНА!
Из БОЖЬЕГО ЗАКОНА (Заповедей блаженства) легко выводиться Моисеев закон!
А наоборот - НЕТ!!!!

И ещё одно - ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА данные Христом ..есть ЗАПОВЕДИ СЧАСТЬЯ, а не МУЧЕНИЯ…Загляните в словарь Даля…слово «блаженный» в русском языке означает (благополучный, благоденствующий и благоденственный, счастливый, говорят о человеке и о времени, случае) блаженные – это в высшей степени САСТЛИВЫЕ люди и физически, и духовно…

А посему каждый из нас просто ОБЯЗАН быть СЧАСТЛИВЫМ

Дочь Сергея   20.01.2009 08:29   Заявить о нарушении
Вы привели: ветхий завет появился в очень позднее средневековье... Раскол на латинскую веру и православную произошёл гораздо раньше. Раскол настолько категоричный, что латиняне с "нами" воевали. Православные в категорической форме не принимают некоторых деятелей католиков за святых, не принимают целый ряд обрядов католической церкви. Знаменитые "Гуситские" войны не что иное как "тень" споров между ортодоксами(православными) и католиками... Сомневаюсь,что "наши" приняли бы хоть что нибудь исходящее от латинян, тем более целый раздел библии. Объясните каким образом наши могли принять "дар" латинян, тем более в эпоху Нострадамуса, или ещё позднее. Почему "ветхий завет" проник и к католикам и к православным. К православным он вобще не мог прийти, особенно в позднее время.

Владимир Жебин   09.03.2009 21:28   Заявить о нарушении
Владимир!!! Да Старая православная Вера и Современнное ИУДОправославие по своей сути отличались как НЕБО и ЗЕМЛЯ...и Старый Завет на Руси был приклеен к Новому только в 17 веке...обратите пристальное внимание на Смутное Время начиная с правления Лжедмитрия и Церковным Расколом 1666 года и заканчивая воцарением и правлением Петра I (советую ознакомиться с наследием протопопа Аввакума, а также с историей шутейных всепитейных церковных соборов времен Петра I)

Дочь Сергея   11.03.2009 13:06   Заявить о нарушении
Да Владимир совсем забыла!!! Посмотрите еще в ОРИГИНАЛЕ!!!(именно в оригинале, как он впервые был написан и издан) текст "Хождения за три Моря" тверского купца САРОВЕРА Афанасия Никитина...

Дочь Сергея   11.03.2009 13:30   Заявить о нарушении
Если найду, то обязательно ознакомлюсь. Действительно - знаю мало, но могу, в меру сил размышлять( то есть: я не цепляюсь к Вам, действительно пытаюсь мыслить)Да, эпоха лжеДмитрия, естественно было влияние католического Запада усиленным, через поляков, но Пётр1 пошёл на контакт с протестантской голандией, а там , по-моему, упор на Новый завет, получается что при Петре наоборот - должны были отбросить Ветхий завет.

Владимир Жебин   11.03.2009 22:21   Заявить о нарушении