Воспоминание о лете

Холодные ветры
Нагнали проливные дожди.
И снова до лета
Останется все позади:
И дым от костра,
И песни под полной луной,
И ночи без сна,
И мысли как пенный прибой.

А помните, как
Мы жили в подмосковном лесу;
Зеленый барак,
У входа молодую сосну?
Согнувшись в полях,
Где грядкам не видно конца,
Пололи сорняк
С надеждой и верой в сердцах.

А вечером вновь
Мы пели, сорвав голоса,
Искали любовь,
Глядели девченкам в глаза.
Они же нам пели,
Что любят как братьев всех нас,
И прямо смотрели,
Своих не прятали глаз.

Ах, как мы мечтали,
Чтоб лето не кончилось вдруг,
И утром встречали
Рассветы с друзьями вокруг.
И думали мы,
Не забыть нам пейзаж тот родной:
Пригорки, холмы,
И леса, и поля за рекой.

Холодные ветры
Нагнали проливные дожди.
И снова до лета
Останется все позади:
И дым от костра,
И песни под полной луной,
И ночи без сна,
И мысли как пенный прибой.

2002


Рецензии
В институте ездили на уборку урожая, все так и было!
Напомнили! Очень понравилось!
С теплом!

Ирина Борисова 2   18.01.2009 11:04     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось))) Заходите еще)))

Александр Прокопенко   18.01.2009 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →