Посленовогоднее

 Царица бала, раскрасавица
В кустах забытая лежит.
Она и не мечтала нравиться,
Она хотела просто жить.

Но вот пришли, ее заметили,
И жизнь огнями расцвела.
Дарили звезды и конфеты ей
И не жалели серебра.


Ей пели песни, славословили,
Она для всех была мила.
Но праздник кончился, и сорваны
Наряды, блестки, мишура.

«обидно слишком рано стариться»-
Ей прохрипел облезлый кот.
Лежит в сугробе ель-красавица
И ничего уже не ждет.

                17.01.2009


Рецензии
С РОЖДЕСТВОМ! ОЧЕНЬ МИЛОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Ольга Цюцюра   08.01.2017 00:04     Заявить о нарушении
С Рождеством и вас!
Думаю, смысл "имеет смысл" не только для женщин.Мужчины в процессе - не посторонние ;)

Жанна Пестова   08.01.2017 00:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →