Зимнее ожидание

Ждут закаты, ждут рассветы,
Ждут поля и облака.
И зовут тебя: «О, где ты?
Почему ты далека?»

И я с ними ожидаю
Твоих губ, как дней весны.
Ты вернешься, точно знаю,
И прогонишь злые сны.
Я запутался в них, скрылся,
Ожидая теплых дней.
Лик мой инеем покрылся.
А вокруг – все холодней.

Ждут и бури и метели,
Ждут снежинки, снегири.
Они в дом ко мне влетели
И щебечут до зари,
Стужу разогнать пытаясь,
В зернышки собрать тепло.
В этом я им помогаю,
Пока нас не замело.

Но когда придешь ко мне ты,
Снег растает... А пока...
Мы зовем тебя: «О, где ты?
Почему ты далека?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →