Космическая сказка

Космическая сказка
«Стоит только захотеть—можно и звезды
Стоит только захотеть—с неба собрать».
Зачем такое захватническое отношение к звездам, когда можно вырастить свою собственную? Это очень просто, если знать, как.
Жила-была на окраине Вселенной колдунья, которая знала. Потому что это была не обычная злая колдунья, которая порчу накладывает и летучих мышей на ужин варит, а потом летает на метле в компании черной кошки. Нет, это была космическая колдунья, но кошка у нее была—тоже космическая, чтобы мыши не докучали. А то набегут, погром устроят, все орбиты в клубок перепутают, потом попрячутся в черных дырах, как будто их не было. А еще колдунья очень мечтала разводить цветы на сотворенной для этого планете, но была она еще маленькая, во вселенской магии неопытная, поэтому планета получилась темной. И тогда она решила вырастить большую яркую звезду. Перевернула все волшебные книги, расспросила всех магов, каких знала, даже в черные дыры заглянула…и нашла старинный свиток, который или мыши утащили в прошлой вечности, или играющая кошка случайно забросила лапой.
И начала колдунья действовать. Выкопала аккуратную ямку в теплой космической пыли—если ее копать лопатой или ножом, пыли будет больно,  поэтому колдунья копала своими  мягкими хрупкими пальцами. В ямку она бережно опустила беззащитно-маленькую комету с длинным хвостом и присыпала мягкой пылью, на которую тут же улеглась кошка и пригрелась, замурчала. А колдунья тем временем принесла полный ковш—Малый Ковш, большой она поднять не могла, так как сама была очень маленькой. Кошка обиженно фыркнула, отряхнулась и сделала вид, что ее все это не интересует.
Когда колдунья проснулась, оно увидела слабый тонкий лучик, пробивающийся из космической пыли и не отходила от него ни на шаг, закрывая хрупкими руками и длинными переливчатыми волосами от колючих метеоритов. И лучик становился все ярче, а потом над головой у колдуньи расцвела звезда—большая и пушистая, ярко-фиолетового цвета. Но не освещала она, так как глаза звезды были закрыты. И тогда колдунья попросила у знакомого волшебника космическую арфу—тот играл на ней музыку сфер. Для маленькой колдуньи арфа была очень тяжелой, а струны выскальзывали из пальцев, и тогда волшебник согласился играть сам.
Звезда вздохнула и открыла глаза, обогревая планету нежнейшим фиолетовым светом. И цветы тоже начали дышать и цвести. Вскоре вокруг звезды появилось еще несколько планет, и на всех росли цветы. А потом прошел кометный дождь и вселенские волшебники и колдуньи начали выращивать себе звезды. А вселенский Архимаг вырастил даже целую клумбу—получилось удивительно яркое пятно в центре Галактики. Волшебники радовались, ходили друг к другу в гости, пели свои песни, и от всей души защищали звезды:  космические бури так и не смогли ни одной сдвинуть с места, а вороватые мыши прятались по черным дырам и закрывали уши. Колдунья выросла и теперь может поднять Большой Ковш и научилась играть на арфе.
Иногда, в ясную погоду, когда глаза звезд раскрываются во все стороны, можно услышать песни вселенских волшебников.
Если чаще смотреть на небо… 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.