Ты смотришь на мир моими глазами

Ты смотришь на мир, моими глазами,
И в веточке каждой ты видишь себя.
И птиц воркованье засело в кармане,
Меж пальцами трепетно шелест дождя.
Всему удивляешься чисто по-детски.
Меня не стесняешься, тихо со мной.
И, кажется, вместе идем мы из детства,
И где- то, слегка, заблудились с тобой.
И нам улыбается мысленно Гоголь,
И Шолохов в лодке с любовью глядит.
Мы странные люди... и весь этот город,
Для на нас на другом языке говорит.
И сами себе, напевая чуть слышно,
В беззвучном для всех тихо в танце кружась,
Уже обвенчались пред Всевышним,
И с прошлым случайная порвана связь.


Рецензии
Прекрасные стихи! Очень понравилось!

Вяч Ретунский   27.02.2009 22:46     Заявить о нарушении
Я пишу много, но не всем мой стиль нравится...
Здесь ведь кружки...
Я ВАс тоже сегодня нашла у кого- то из друзей.
Вы зашли ко мне, и ВАм что- то понравилось!

У меня на Главной интересная подборка- Любовный Гамбит, посмотрите!

Нина Ландышева   27.02.2009 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →