Небо! Небо!

Небо! небо! Такое
             ты синее.
Глубиной поражаешь
                меня.
И простором своим
            вновь маня,
помогаешь мне стать
              сильною.

Протяну руки
          к небу я,
у него попрошу
          - помощи.
Чтоб в тиши глухой
              полночи
грусть со мной
             нЕ была.

Облака попрошу
             помочь -
чтобы все
        унесли вдаль:
эту боль и 
         мою печаль,
оставив свет в душе,
               а не ночь.

Улыбнусь синеве
            ласково,
и скажу все слова
               нежно я.
И не станет душа
                снежною,
а закружится вдруг
                сказкою...

17.01.2009г


Рецензии
очень понравилось!воздушное стихотворение!нужно никогда не переставать улыбаться!а грусть и печаль забыть!всего хорошего!удачи!

Анастасия Щенникова   06.05.2009 21:32     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Анастасия, что заглянули на мою страничку! А я ВСЕГДА и улыбаюсь и стараюсь радость найти в каждом дне, Вы правы, это здорово!
Весны Вам и радости! С добром Н.К.

Надежда Кудесница   06.05.2009 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →