Feria de Cordoba

Сыграй Фламенко, гитарист,
Пусть будет сердце быстро биться,
В глазах бесстрашных страсть искрится -
Бросает вверх и тянет вниз.

Когда гитара зазвучит
Под солнцем КOрдовы играя,
В садах АлькAзара сгорая
Запляшут радугой лучи.

Аккордами лаская слух
На берегах Гвадалквивира,
Взлетает с лёгкостью эфира
Свободный андалусский дух.

Согрей мне душу, гитарист,
Заставь вновь струны плакать нежно
И в ярости сгореть мятежной,
Сыграй Фламенко мне на бис.
ТМ


Рецензии
Красиво, ТаМ-ТаМ !

прям слышно гитару

//вот только я во 2-3 куплете поспотыкалась)))

а 1 и останне четверостишия - очень-очень!
Спасибо!
:)))

Аннова Мари   26.01.2009 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Марианна!
А на каких местах Вы собственно споткнулись? Если на испанских названиях - то я тут не виноват! В названии города Кордова - ударение на первое "о", в АльКазар на "а" после "к". А река - на которой эта самая Кордова стоит - Гвадалквивир на последнее "и" ударяется...
С Уважением, Ваш ТМ.

Тм-Тм-Тм   26.01.2009 13:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →