Я из Послесловья

Мелочью в карманах гусеничный вальс.
Голосом с деревьев набело листву.
С легкостью от неба выгоревший фарс.
Тысяча оберток - что ж весь на виду?..

Шепотом по венам винные пары –
загоняй холодное в темень подколодную.
Краденые шпоры за ночь раздари.
Скомканные по три слёзы оботри.

Сотенной заплатой сточена игла.
Дверью однорукой – намертво рукой.
Водит сонным взглядом ключ из-за угла.
Ключница найдется тепленькой в пивной.

Молью по старинке стряхиваю пыль –
притвориться падалью надо ли – не надо ли?..
Грязное-святое взял бы да отмыл.
Я из Послесловья… Мимо проходил.


Рецензии
Чита,вдумываюсь.Очень захватывает и сюжет и его изложение.С теплом Владимир.

Владимир Дорда   30.07.2010 04:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →