Ночная Фея

Кто «чернее», кто «белее»,
Я из тех, кто «почерней»…
Видно, ты ночная фея,
Из моих печальных дней…

Ночью, ты ко мне приходишь,
Куришь и чего-то ждешь,
И с ума молчаньем сводишь,
Душу, кажется, крадешь.

Нет, не скучно нам одним,
Но дотронуться хочу -
Ты растаешь, словно дым,
«Оставайся!», прошепчу…

Может, больше не растаешь?
В вазе для тебя цветы,
Но беззвучно исчезаешь -
Видно «белых» ищешь ты…


Рецензии
Феи, даже пусть ночные
СвЕта магию несут.
Не боишься, что отныне
"Белым" станешь? Вдруг не врут?

Светлана Пашкова   20.02.2009 19:26     Заявить о нарушении
Ощущаю внутри себя свет,
Через все пробивается щели,
Только черный он или нет?
Я не знаю,…быть может белый!...
Спасибо! Светлана!
С улыбкой!

Чёрный Дракон   23.02.2009 12:33   Заявить о нарушении
Конечно, белый, твоя душа - со светлыми яркими солнечными зайчиками!
С улыбками,

Светлана Пашкова   23.02.2009 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →