Больно

Мне больно. Я люблю тебя.
Мне слишком больно.
И с каждым днем все больше.
Все острей.
Мне больно. Невзаимно.
Не серьезно.
Тебе от этого ни жарче, ни теплей.
И каждый день я провожу с надрывом.
И каждый час я плачу.
Все равно.
Что мне с того, что не нужна тебе я.
И холодно. Разбитое окно.
Мне больно. Больно! Больно!!!
Слышишь это??? Как быстро и расчетливо
Стучит?
Гремит, бежит, колотится упруго
Ах, сердце, ну зачем же этот ритм?
Я не могу... увидеть, насладиться
Ни днем, ни ночью, блеском твоих глаз.
И не смогу, да смысла нет...
Забыться... Не выход и не вход.
На этот раз.
И если бы, да кабы, то возможно...
И если... почему бы нет?...
Но холодом души ты отгоняешь.
И незачем... зачем... увидеть свет...
А болью боль у сердца вышибает.
Ты знаешь, но она не исчезает...

Мне больно, но зачем тебе мешать?
Ты любишь... не меня,
А я...
Не сплю опять.

________________________________
14.01.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →