О, Женщина!..

Женщина - как обуза,
Женщина - как награда.
Нет тяжелее груза,
Слаще не сыщешь яда!

Женщина - как царица.
Женщина - как рабыня.
В небо взлетит орлицей.
Рыбой холодной сгинет.

То тишина с покоем.
То захлестнёт цунами.
Или - любовь запоем,
Или - стена меж нами.

Женщина - как обуза.
Женщина - как награда.
Спрятан огонь в медузе...
Может быть, так и надо?


Рецензии
Конечно так надо, Владимир!
Бог позаботился,
чтобы мужчинам не скучать,
и поэтам было что писать.
Вдохновения! Удачи! :-))
Ольга

Ольга Шаховская   22.03.2009 19:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →