Полумрак

Полумрак, но светел лик,
В раззолоченном окладе,
От свечи на образ – блик,
Ну а с мыслями в разладе.
Теплый воск в ладонь течет,
Да молитва не в зачет:
Думы роем колобродят,
Не отгонишь и метлой.
Суету да грех наводят:
Где там все же дух святой?
Суждено ль поэту сбыться,
И писать во славу впредь
Или попросту напиться
Да про Разина воспеть?


Рецензии
Если с мыслями разлад,
то и сам себе не рад...
С теплом.

Павел Апидамский   02.08.2009 15:20     Заявить о нарушении
Спаибо, Павел,что оценил мои потуги отрешитьсься от мира сего в храме, видимо не созрел еще и меркантильные интересы превалируют над молитвами.
С улыбкой:)))))

Виктор Курков   02.08.2009 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →