Летать, так летать

***
- Не, ну если ты действительно все решил, тогда конечно, давай, прыгай. И побыстрее, пожалуйста. Закоченел я совсем тут, с тобой, на ледяной крыше лясы точить. Полтора часа. Выдернули из теплого кабинета, даже не оделся толком. Туфли вот осенние, я в них лишь в конторе и хожу.

У меня, между прочим, уже сорок минут как смена закончилась. А еще отчет писать о твоем суициде, согласовывать с криминалистами, в протокол для следаков данные подавать, - возни часа на два, не меньше. Потом в магазин еще, жена пельменей купить просила, потом пока доберусь в свой Заречный, будь он неладный, спальный микрорайон… Короче на футбол в самый притык. И то если маршрутка сразу попадется. Хотя сам знаешь, как они вечером ходят...

***
- Бля, ну какой же все-таки холод собачий. Я ушей уже не чувствую. И ног почти до колен. Решишься ты, наконец, или нет? Давай махом. Раз и все. Все свободны, можно идти пить чай. Давай, ну прошу тебя. Давай. Погода сегодня летная и ветер попутный. Нормалек.

Только не подскользьнись, не подскользьнись, сволочь, не скатись кубарем, там под стеной снега намело, метра полтора будет – максимум ноги обломаешь, да трещиной в позвоночнике отделаешься. Будешь потом в коляске разъезжать, да слюни пускать. А мне - головняков, месяц не расхлебаться.

Разбегись. Разбегись как следует, благо есть где, оттолкнись, чтобы метра так на три-четыре отнесло. Во-он туда, где тротуар, видишь? Чистый асфальт, промерзший, надежно будет, в лепешку, только мозги брызнут.

Да и собирать там тебя не в пример удобнее, машина ближе подъехать сможет. Не вездеход, чай. Парни внизу тоже заждались, футбол через час, хоть бы в дежурку успеть. Но там телек хреновый…

***
Су-у-ка!!!
Ну че ты на меня пялишь, че ты на меня пялишь?! Я тут быстрее твоего сдохну, падла. Если ты в ближайшие пять минут не прыгнешь, я тебя сам, нахуй, отсюда сброшу. Понял?!! Не, я не слышу, ты меня понял? Да? В глаза смотреть, в глаза, не отворачиваться, ближе подойди, не слышу, еще ближе…

А-а-а! Ребята помогайте, ради господа бога сына и в тридцать пять колен разлюбимую мать его, непорочную. Шевелитесь же, шевелитесь! Пока держу еще. Ноги, ноги, сука, вяжи. Да я откуда знаю, чем хочешь. Медики где? Где, вашу мать медики?!

Все, отбегался парниша. Несите. Да аккуратно, аккуратно, не дрова ведь, об косяк не зацепите. Да стойте, подождите, сам помогу…

***
Так вот, кароче, парнишку этого уболтал он. Уболтал так, что смог приблизиться и прыгнуть. Руки заломил, а тут уж и мы подоспели. Считай, почти рядом были, но по ледяной крыше быстро не побегаешь, этажей внизу дохрена.

И главное, что обидно, уже почти до будки дошли, несли страдальца почти на руках, практически в проеме двери стояли…, кой черт дернул Михалыча кинуться помогать. Рванул, видимо резко, а мышцы на ногах задубелые, и все, унесло как на бобслее.

А еще этажом ниже на провода попал – откинуло аж во-он туда, видишь, где тротуар. Чистый асфальт, промерзший как железо. В лепешку. Только мозги брызнули. Как говорят: такова се ля ви! 

***
Э, ребята, ну я долго ждать то буду? Полтора часа бубните, бубните, а толку никакого. Решились вы или нет? Решились? Я слышал, что решились. А че ждем то? Второго пришествия? Долговато придется.

Решились, так прыгаем. Нечего раздумывать, ума это вам не прибавит. Разбежаться, оттолкнуться, как следует и вперед. Раз - два. И не сцать, не сцать, всем первый прыжок комом, потом нормально будет. Не сцать, крылья у вас нашто, яйца греть? Вперед, мать вашу, вы же все-таки будущие ангелы.


Рецензии