Страницы просранного прошлого. Рецензия О. К

А я жалею,о том,что японские боги исполнили мое желание, и в книге про Сару и Фила,Фил оказался чужим и холодным,и это только некоторые знаки,предшествовавшие нашей встрече...А помнишь,потом,позже,птицу,которая билась к тебе в окно...как все сходится... В этом есть некоторое очарование... безысходности и неизбежности конца... конца нашей истории... как все в этой жизни,когда уходит,проходит и больше не возвращается.
Я жалею о своей нелюбви, и о своей любви, о своей поездке в Крым этим летом,и о поездке в Турцию позапрошлым, жалею до слез, потому что ни там, ни там тебя не было рядом, и о многих годах ранее, когда ты умирал и возрождался... А тебя опять не было.Я жалею о том, что увидев тебя случайно в сети, не видя фото, я почувствовала, что мы уже лежим в постели и я обнимаю тебя, я это тогда уже знала. Но увидев в реальности я была шокирована и убита одновременно каким-то непонятным чувством нежности и отторжения, которое мне хотелось выскоблить из души раз и навсегда, со злостью, с кровью, с этой проклятой жалостью: к тебе,к себе, к времени и месту, в которое я угодила, уж не знаю, по чьей воле. Знаешь, если сегодня ты написал эти строки, значит моя миссия отчасти выполнена, ведь шуба-лисья, стены бежевые, и компот стоит в холодильнике, а ты просыпаясь по ночам не вздрагиваешь, а просто идешь на кухню, завариваешь себе чай, куришь, а потом долго разговариваешь с кем-то по телефону, ты не чувствуешь себя одиноким, в тебе наконец-то появилась та доля здорового цинизма и уверенности, которую я хотела видеть в начале и которая так невыносима для меня сейчас. Хотя теперь мне уже все равно, потому что ты сказал мне даже больше, чем мне пологалось знать о себе, о своих недостатках, об отношении к тебе, к себе... Но я не буду оправдываться, ты прав во многом. Но пытаясь поставить мне диагноз, причем не раз, ты не учел, или забыл, что я с самого начала не представляла себе наше МЫ, все наши перспективы растворяются в каком-то твоем зазеркальном мире, где я - это Алиса, а ты - полоумный Кролик,бегущий в неизвестном направлении,а на самом деле создающий иллюзию бега,но Алиса увлеклась,ей
пора возвращаться домой,а не бежать на одном месте за Кроликом. Мне понравилась твоя проза,или стихи, - это неважно - я тебе больше скажу: это я ценю в тебе больше всего,- то, что ты умеешь писать,причем то, что может растворится в душе и оставить легкое послевкусие горечи,нежности,влюбленности,эротизма и прощания. прощания на всегда.


Рецензии
Стихов не видно

Владимир Гаршин   27.10.2012 12:46     Заявить о нарушении
Читайте Ахременко - у него там ихЪ много естЪ...

Лагуна Санрайз   27.10.2012 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.