Люблю февральские метели

                10.02.08.
Люблю февральские метели:
Они и пляшут и поют,
Вздымая снег с берез и елей,
Сугробы всюду создают;

То мириадами искринок
Вдруг устремятся к небесам
Или закружатся игриво
И разбегутся по лесам;

То вдруг они мне дарят крылья
И я почти уже лечу.
И кажется о всём забыл я –
Несусь и песни их шепчу.

Люблю февральские метели!
Они бегут и на бегу
Весне свои дорожки стелят,
Кладя алмазы на снегу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →