Как нынешней зимою долог снег..

Как нынешней зимою долог снег...
лежит себе четыре дня - не тает-
Восторженно синоптики считают.
Которую ведь зиму снега нет.

По крайней мере - нету в декабре.
И - замечал - с любовью тоже туго.
Но что-то ведь толкает нас друг к другу.
Наверное, холод. А иначе - бред.

А тут - смотри - нормальная зима:
Мороз и солнце, после - буря злится.
Неудержимо хочется влюбиться,
а в снегопад вообще сойти с ума.

И парочки целуются в метро
Намного чаще явно, чем до снега.
"Закономерность налицо, коллеги: любовь и снег есть суть одно нутро."

Тем более, что новый год трубит,
Соленый снег метеля каблуками.
И нотки меж снежинками мелькают
Конечно, из "иронии судьбы".

И кажется - задачи проще нет:
Билет на самолет - там будут рады.
Вот только нету больше Ленинграда
И тает .. тает прошлогодний снег

30 декабря 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →